Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Астраханской области ведутся работы по замене пролетных строений моста через Бертюль
опубликовано: 21-04-2020

Капремонт моста через Бертюль, расположенного на 33-м км федеральной трассы Р-215 Астрахань — Кочубей — Кизляр — Махачкала в непосредственной близости от поселка Красные Баррикады Икрянинского района, продолжается.

В настоящее время на объекте ведутся работы по ремонту опор моста и замене пролетных строений, а также укреплению конусов и откосов. 

В ходе капремонта на искусственном сооружении также устроят новое мостовое полотно из прочного и долговечного асфальтобетона, выполнят устройство деформационных швов. Также федеральные дорожники установят новое барьерное и перильное ограждение, отремонтируют и заменят лестничные сходы. 

Кроме того, в целях соблюдения экологических требований на объекте предусмотрена установка локальных очистных сооружений с многоступенчатой системой фильтрации сточных вод от нефтепродуктов и взвешенных частиц.

Сооружение состоит их 11 пролетов, его протяженность 190 п.м. Работы по капитальному ремонту позволят привести габариты проезжей части к нормативу, отвечающему требованиям II категории, к которой относится этот участок трассы Р-215.

Напомним, к капитальному ремонту моста через реку Бертюль подрядная организация приступила летом 2019 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2020 года.

 

© Яндекс Условия использования
Открыть в Яндекс.Картах
ПробкиСейчасСтатистикаСлоиСхемаСпутникГибрид8 кмМост через реку Бертюль на км 33+690 а/д Р-215