Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На 9-километровом участке трассы Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала уложили свыше 50 тысяч квадратных метров выравнивающего слоя дорожного покрытия
опубликовано: 29-06-2020

Речь идет об отрезке автодороги с 60 по 69 км, проходящем через населенные пункты Троицкий и Сергиевка Икрянинского района Астраханской области, на котором проводятся ремонтные работы.

В ходе работ предусмотрены замена изношенного дорожного покрытия, дорожных знаков, восстановление обочин, ремонт тротуаров и автобусных остановок, нанесение дорожной разметки.

В частности, в настоящее время на объекте уже завершено фрезерование старого полотна дороги и выполняется устройство новых слоев асфальтобетонного покрытия. С целью восстановления транспортно-эксплуатационных характеристик подрядная организация выполняет устройство выравнивающего слоя по отфрезерованной поверхности.

На период производства работ выполнен демонтаж ограждения и сигнальных столбиков, которые планируется обратно смонтировать по завершении ремонтных работ. Также взамен демонтированных планируется устройство 70 новых световозвращателей желтого цвета для дополнительного обозначения пешеходных переходов и около 160 белых световозвращателей – по оси дороги.

Поперечные уклоны обочин в ходе ремонта восстановят до нормативных значений, обочины будут укреплены щебнем, а также асфальтобетоном.

По восстановленному асфальтобетонному покрытию предусмотрено нанесение новой горизонтальной дорожной разметки и шумовых полос. На автобусных остановках восстановят посадочные площадки и построят два кирпичных автопавильона, при этом на  тротуарах устроят новый бортовой камень и заменят дорожную одежду. 

Кроме того, отремонтируют и покрытие моста через ерик Верхний Жилой, расположенный на участке. Для этого федеральные дорожники устроят слой усиления толщиной 5 см из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем.

Завершить ремонт объекта планируется до конца сентября текущего года. На период производства работ на участке действуют ограничения движения в виде реверса.