Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор на 20% увеличит финансирование ремонта федеральных трасс Новосибирской области
опубликовано: 29-03-2016

В 2016 году по сравнению с прошлым сезоном Росавтодор на 20% увеличит финансирование работ по ремонту (в том числе капитальному) на подведомственных трассах Новосибирской области. В приведение федеральных дорог на территории региона в нормативное состояние будет инвестировано 2,1 млрд рублей.

Дорожные службы отремонтируют более 230 километров трасс (в том числе будет выполнен ремонт верхнего слоя покрытия и шероховатая поверхностная обработка на 61 километре).

Все работы по ремонту и капремонту будут идти согласно утвержденному графику на трассах: Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь» и Р-256 «Чуйский тракт».

Кроме того, как отмечают в ФКУ «Сибуправтодор», объемы и темпы дорожных работ на строящихся федеральных объектах Новосибирской области сохранятся на уровне прошлого года.

Среди ключевых направлений работ в этом году - открытие рабочего движения по путепроводу на Восточном обходе города Новосибирска на пересечении с региональной трассой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Ввод данного объекта в эксплуатацию позволит перенаправить основной автомобильный поток и разгрузить объездную дорогу.

Также в приоритете дорожников скорейшее открытие движения на обновленном шестикилометровом участке дороги Р-254 «Иртыш» от пересечения с Северным обходом Новосибирска до поселка Светлый в Коченевском районе области.

В ходе производства работ, дорожные службы планируют использовать ряд инновационных технологий, в том числе геосинтетические и композитные материалы, холодный ресайклинг. С их помощью удастся увеличить срок службы новых покрытий до 10-12 лет.