Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В приволжских регионах в разгаре весенняя «генеральная уборка» на федеральных трассах
опубликовано: 13-04-2016

К майским праздникам специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» завершат работы по приведению в надлежащее состояние элементов обустройства федеральных автомобильных дорогах Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской, Саратовской областей и Республики Мордовия. «Генеральная уборка» проводится после зимнего периода на следующих трассах: М-5 «Урал», Р-208 Тамбов - Пенза, Р-158 Нижний Новгород - Саратов, А-300 Самара - Большая Черниговка - граница с Республикой Казахстан, Р-228 Сызрань – Саратов - Волгоград, подъездные дороги от М-5 «Урал» к Самаре и Оренбургу.

В течение месяца дорожники ликвидируют накопившуюся за зиму пыль с 672 остановочных павильонов, произведут их окраску и мелкий ремонт, в том числе скамеек. Кроме того, будет обновлена дорожная разметка. Также подрядные организации произведут мойку 922 километра барьерного ограждения, световозвращающих элементов (катафотов, флажков) и 33 тысячи дорожных знаков и указателей. 

Будет обеспечено восстановление поврежденных в зимний период сигнальных столбиков, обновление стоек и щитков дорожных знаков.

Ко Дню Победы будут приведены в надлежащее состояние памятники Великой Отечественной войны, расположенные вдоль обслуживаемых учреждением федеральных автодорог, включая подходы к ним: стела на автодороге Р-208 Тамбов- Пенза, обелиск в сквере села Печерское Сызранского района в Самарской области, памятный знак в селе Чемодановка и памятный знак в селе Сосновка в Пензенской области. Кроме того, будет осуществлено сезонное благоустройство сквера на ул. Гражданской «Скорбящая Мать» в городе Кузнецке.