Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор отремонтирует четыре моста в Тамбовской области
опубликовано: 14-04-2016

Росавтодор начал ремонтные работы на четырех мостах в Тамбовской области. Ремонтами охвачены путепровод через железную дорогу на км 9 Южного обхода города Тамбова в районе поворота на город Котовск, мост через реку Цна в районе села Бокино, а также мост через реку Большая Липовица на км 469 федеральной трассы М-6 «Каспий» и мост через реку Кочетовка на км 331 автодороги Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов. Планируется, что работы на объектах будут завершены в сентябре-октябре 2016 года.

В рамках ремонта запланированы мероприятия по восстановлению балок пролетных строений и опор мостовых сооружений, укреплению откосов конусов, устройству инновационной гидроизоляции, а также по покрытию из литого асфальтобетона. «Среди преимуществ использования литого асфальта – высокая прочность, долговечность, износостойкость, низкое колеобразование, устойчивость к образованию трещин, к химическому воздействию на покрытие в зимний период», – отмечают специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. 

Также в ходе работ будет заменено перильное и барьерное ограждение, устроены водоотводные лотки и очистные сооружения. Необходимо отметить, что элементы обустройства будут выполнены из инновационных композитных материалов, способных повторять практически любые формы конструкции.

В настоящее время, в связи с проведением ремонтных работ, на искусственных сооружениях организовано реверсивное движение транспорта со светофорным регулированием. Росавтодор просит участников дорожного движения с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, заранее планировать маршрут движения и соблюдать правила дорожного движения.