Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дорожники уделят особое внимание реконструкции трассы Р-120 в Брянской области
опубликовано: 19-04-2016

Федеральные дорожники реконструируют 25-километровый участок федеральной дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия в Брянской области. В настоящее время уже ведутся проектно-изыскательские работы и разрабатывается проект реконструкции участка трассы со 129-ого по 154-й километр.

Предстоящие работы стали главной темой обсуждения на рабочей встрече начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск Константина Пустогарова с заместителем Губернатора Брянской области Юрием Мокренко. 

В связи с увеличившейся интенсивностью дорожного движения на указанном участке, а также с необходимостью проведения дополнительных мероприятий по повышению уровня безопасности дороги для водителей и жителей прилегающих населенных пунктов, принято решение о проведении реконструкции вышеуказанного участка и доведение его до I-й технической категории. В ходе реконструкции планируется расширить проезжую часть до четырех полос, произвести искусственное освещение автодороги, построить тротуары для пешеходов.

Стоит также отметить, что в 2016 году в планах ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск отремонтировать, в том числе слоями износа, почти 48 километров и выполнить работы по капитальному ремонту 25 километров федеральных трасс региона, что превышает данный показатель прошлого года более чем на 30 %.

Планомерное приведение дорожной сети в нормативное состояние является залогом снижения аварийности на федеральных трассах, а также позволяет устранить ограничения грузопотоков и пассажирских перевозок, снизить транспортные издержки.