Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор направит 3,6 млрд рублей на ремонт и капремонт федеральных трасс Саратовской области
опубликовано: 22-04-2016

В 2016 году Росавтодор направит около 3,6 млрд рублей на ремонт и капитальный ремонт федеральных дорог Саратовской области. На эти средства федеральные дорожники отремонтируют 137 километров трасс.

В частности, ремонтные работы будут выполнены на федеральных дорогах Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Саратову), Р-228 Сызрань – Саратов - Волгоград, Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов. Дорожные службы отремонтируют обход села Шевыревка, транспортную развязку вблизи населенных пунктов Базарный Карабулак и Сторожевка, а также участки автодорог на границах с Ульяновской и Пензенской областями, в Лысогорском, Балашовском и Саратовском районах. 

Кроме того, в рамках дорожного сезона этого года будут капитально отремонтированы два участка общей протяженностью 13 километров на трассе Р-22 «Каспий» (подъезд к г. Саратову). Дорожники проведут ремонт и капремонт мостовых сооружений через реки Гусевка, Баланда, Медведица, Казанла, Елшанка, Курдюм, Латрык, а также путепровода через автодорогу Пенза - Саратов. На пятнадцати участках общей протяженностью около 135 километров будет обновлен верхний слой дорожного покрытия (шероховатая поверхностная обработка).

Как отмечают в Росавтодоре, все дорожные работы осуществляются согласно утвержденному графику. Однако, некоторые объекты планируется сдать с опережением срока.

Реализация указанных работ позволит повысить безопасность и комфорт автомобилистов, сократить транспортные издержки грузоперевозчиков. Данные положительные изменения повлекут за собой ускоренное социально-экономическое развитие Саратовской области и установление устойчивой транспортной связи с соседними регионами.