Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Масштабные дорожные работы на федеральных трассах России начались на полмесяца раньше
опубликовано: 21-04-2016

В 2016 году Росавтодор увеличит протяженность федеральных дорог в нормативном состоянии до 71%. Для этого будет отремонтировано свыше 8,3 тыс. километров трасс. К работам по обновлению покрытия трасс и ремонту искусственных сооружений уже приступили в южных регионах. С середины апреля открывается дорожный сезон на Северо-Западе, в центральной части России, а также приволжских регионах. Ранняя весна в этом году позволила начать сезон ремонта и строительства на федеральной дорожной сети почти на полмесяца с опережением графика нескольких предыдущих лет.

Сохранение динамики темпов и объемов работ позволит за три года завершить реализацию программы приведения всех федеральных трасс страны в нормативное состояние. 

Кроме того, до конца года будет построено и реконструировано 278 километров федеральных трасс и введено в эксплуатацию 46 новых дорожных объектов. В особом приоритете трассы, обеспечивающие основной пассажирский и грузовой автомобильный поток: М-2 «Крым» М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-10 «Россия», Р-22 «Каспий». Также масштабные работы по реконструкции выполнят на трассах Тюмень – Омск на территории Тюменской области и «Чуйский тракт» в Республике Алтай.

Необходимо отметить, что выполнение утвержденной Росавтодором программы дорожных работ, по предварительным прогнозам, уже к концу этого года позволит добиться сокращения аварийности на федеральных трассах на 10-15%.Для этого, в частности, будет установлено более 100 километров барьерного ограждения, в том числе 42 километра барьерного тросового ограждения для разделения встречных потоков будет установлено на наиболее аварийно-опасных участках дороги М-10 «Россия» на территории Московской области.