Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор направит 2,5 млрд рублей на ремонт и капремонт федеральных трасс Волгоградской области
опубликовано: 26-04-2016

В 2016 году Росавтодор направит 2,5 млрд рублей на ремонт и капитальный ремонт федеральных дорог Волгоградской области. На эти средства федеральные дорожники отремонтируют 107,7 километров федеральных автодорог Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон» - Тамбов - Волгоград – Астрахань, Р-228 Сызрань – Саратов - Волгоград в Волгоградской области, А-260 Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной, а также ряда объектов на этих дорогах.

О планах на этот год рассказал начальник подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин в рамках рабочей встречи с губернатором региона Андреем Бочаровым, посвящённой вопросам развития федеральных трасс в регионе. 

В текущем году завершится строительство двух надземных пешеходных переходов на трассе М-6 «Каспий» в Михайловском и Иловлинском районах. Также завершится ремонт мостов через реку Балыклейка и моста через реку Протока.

Дорожные службы продолжат реконструкцию двух наиболее снегозаносимых участков дороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград (км 446 - 456 и км 456 – 465) в Камышинском районе и участка трассы М-6 «Каспий» (км 922 – 932) в Городищенском районе. Кроме того, будут продолжены работы по реконструкции моста через реку Оленье на км 630 трассы Р-228 в Дубовском районе.

Юрий Сорокин отметил, что ФКУ Упрдор Москва-Волгоград уделяет большое внимание обеспечению безопасности на подведомственных трасах. В начале текущего ремонтно-строительного сезона сотрудники ФКУ обсудили с представителями ГИБДД меры обеспечения безопасности дорожного движения в местах производства работ. Обязательны к установке хорошо различимые в темное время суток дорожные знаки с импульсной индикацией, нанесение временной дорожной разметки, патрулирование ремонтных участков экипажами ДПС и установка приборов видеофиксации.

Начальник подведомственного Росавтодору Управления дорог также подчеркнул, что концу 2018 федеральная дорожная сеть Волгоградской области будет приведена к нормативному состоянию.