Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

О новых технологиях в дорожном строительстве специалисты ФКУ Упрдор «Алтай» рассказывают студентам Алтайского края
опубликовано: 27-04-2016

В рамках взаимодействия с Алтайским государственным техническим университетом имени И.И. Ползунова сотрудники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» читают студентам курс лекций о современных технологиях в дорожном строительстве.

Занятия проводятся для учащихся второго и четвертого курсов по направлению «Технология транспортных процессов». Федеральные дорожники рассказали о применяемых на федеральных трассах в ходе ремонта и строительства новых технологиях: метод холодного ресайклинга, тонкослойные покрытие типа Новачип, использование полимер-битумных вяжущих при устройстве покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также ремонте водопропускных труб с использованием светополимерного рукава.

Также темой одной из лекций стала работа системы метеоконтроля, которая функционирует на базе Управления дорог. По предложению преподавательского состава было принято решение организовать совместную экскурсию в центр управления производством, в котором аккумулируется информация, поступающая с 38 метеостанций и 100 фото- и видеокамер. 

Тема обеспечения безопасности дорожного движения и организация мероприятий, направленных на снижение аварийности и ликвидацию очагов концентрации ДТП, находящаяся в центре внимания дорожников, будет также раскрыта в ходе следующей лекции для студентов АлтГТУ в мае.