Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Дорожники обнаружили три артиллерийских снаряда на месте строительства эстакад на федеральной трассе М-7 «Волга» в Подмосковье
опубликовано: 17-05-2016

Дорожники обнаружили три артиллерийских снаряда на месте строительства эстакад на федеральной трассе М-7 «Волга» в Подмосковье. Для их обезвреживания были вызваны специалисты экстренных служб. До их прибытия федеральные дорожники предприняли необходимые меры предосторожности. После проведения специальных мероприятий работы на строительном объекте были возобновлены.

Необходимо отметить, что это уже вторая находка времен Великой Отечественной войны, обнаруженная на этом объекте. В конце января этого года при проведении земляных работ рабочие уже находили шесть снарядов от реактивной системы залпового огня «Катюша» в районе улицы Советской. Снаряды также находились в неактивном состоянии, не представляя угрозы для жилых домов и населения. 

Напоминаем, с 2014 года в подмосковной Балашихе Росавтодором развернуты масштабные работы по строительству транспортных развязок на 18 километре (на примыкании Объездного шоссе), на 21 километре (на пересечении с ул. Советской), а также на 22 километре (на примыкании Леоновского шоссе). Возведенные развязки позволят эффективно разделить транспортные потоки, в результате городской транспорт сможет беспрепятственно уходить на местные городские дороги под эстакадой, а транзитный транспорт безостановочно направится по эстакадной части федеральной трассы М-7 «Волга». Окончание строительства этого объекта намечено на 2017 год.