Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор капитально отремонтирует 22-километровый участок трассы М-54 «Енисей»
опубликовано: 18-05-2016

Федеральные дорожники приступили к инженерно-изыскательским работам на 22-километровом участке с 642-ого по 664-й километр федеральной трассы М-54 «Енисей» вблизи поселка Арадан Ермаковского района Красноярского края. В данный момент участок автодороги нуждается в плановом капитальном ремонте: состояние асфальтобетонного покрытия ухудшилось, а имеющиеся водопропускные трубы не справляются с объемом талых вод.

В своей работе дорожники-геодезисты применяют современную технику и технологии, включая использование полевого кодирования объектов, что позволяет минимизировать время на выполнение топографических работ и последующую камеральную обработку материалов съемки. В совокупности повышается точность выполняемых измерений.

В рамках предстоящих работ дорожники намерены исправить продольный профиль трассы и заменить разрушенное барьерное ограждение. Также рассматривается вопрос замены искусственных сооружений, расположенных на протяжении всего участка трассы. Указанные меры позволят увеличить пропускную способность дороги и скорость движения автомобильного транспорта, а также будут способствовать повышению комфорта и безопасности дорожного движения.

Инженерные работы на участке федеральной автодороги «Енисей» планируется завершить в ноябре 2016 года.

Кроме этого, для обеспечения безопасности пешеходов, в селе Арадан, расположенном вблизи ремонтируемого участка М-54 «Енисей», дорожники планируют установить искусственное электроосвещение и шумовые экраны.