Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

К концу 2016 года федеральная трасса Р-217 «Кавказ» станет четырехполосной на всей территории Ставропольского края
опубликовано: 13-07-2016

К концу текущего дорожного сезона федеральная трасса Р-217 «Кавказ» станет четырехполосной на всей территории Ставропольского края. Это значительно повысит ее транспортно-эксплуатационные характеристики, снизит количество участков концентрации ДТП, обеспечит комфортное и безопасное движение автомобилей. В настоящее время Росавтодор проводит капитальный ремонт заключительного участка дороги, где автомобилистам также станет доступно для движения четыре полосы.

До конца 2016 года дорожники Северо-Кавказского региона выполнят работы по капремонту одного из важнейших участков федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в черте города Минеральные Воды с 348-ого по 356-й километр. Данный отрезок дороги является основным узлом в транспортной системе Кавказских Минеральных Вод и играет большую роль в развитии экономики регионов. 

В результате на участке будет усилена дорожная одежда, укреплены обочины, произведены ремонтные работы на пересечениях и примыканиях, а также будут выполнены работы по ремонту искусственного освещения. Обезопасить один из важнейших участков трассы от разрушений и коррозии позволит замена водопропускных труб и лотков на съездах. Кроме того, дорожники выполнят работы по переносу водопровода, газопровода и линий связи.

Немаловажным аспектом является и безопасность жителей и гостей региона, поэтому в рамках работ по безопасности дорожного движения на трассе дорожные службы установят новое барьерное ограждение, выполнят работы по устройству тротуаров в местах пешеходных переходов и автобусных остановок, установят новое электроосвещение, светофорные объекты, дорожные знаки. Дорожники выполнят работы и по устройству автобусных остановок, установят перильные ограждения и сигнальные столбики.

Дорожная разметка на объекте будет выполнена термопластиком. На сегодняшний день современные термопластичные технологии позволили продлить срок службы дорожных разметок, тем самым обезопасив участников дорожного движения. Если ранее использовали краску, которая быстро стиралась и тускнела, то сейчас разметку хорошо видно и в ночное время. Кроме того, данный вид материалов устойчив к химическим и механическим воздействиям. Особенно это важно в зимний период, когда на дорогах работает уборочная техника с применением противогололедных реагентов.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит всех автолюбителей соблюдать скоростной режим. На сайтеhttp://fkukavkaz.ru/ можно ознакомиться с подробной информацией по объекту и картой возможных путей объезда участка капитального ремонта.