Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Санкт-Петербурге состоялся семинар Росавтодора на тему: «Применение передовых технологий при выполнении работ по содержанию внеклассных мостовых сооружений»
опубликовано: 17-09-2015

В Санкт-Петербурге в сентябре состоялся семинар для специалистов подведомственных Росавтодору организаций дорожного строительства. Темой семинара стало использование инновационных технологий при выполнении работ по содержанию внеклассных мостовых сооружений. Семинар открыл начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Павел Ручьев, обратившийся с приветственным словом к участникам.

Трехдневная программа мероприятия позволила специалистам ознакомиться с опытом эксплуатации как внеклассных мостовых сооружений, так и тоннельных сооружений объектов Большого Сочи, внеклассными искусственными сооружениями на КАД г. Санкт-Петербурга и эксплуатацией мостовых сооружений на о. Русский. Кроме того, участники семинара поделились опытом в решении вопросов, связанных обустройством дорожных работ, диагностикой искусственных дорожных сооружений и ремонтом мостовых сооружений, выполняемых в сжатые сроки. 

Семинар завершился посещением Большого Обуховского моста через Неву на КАД вокруг Санкт-Петербурга. Участники семинара ознакомились с ходом выполнения работ по восстановлению лако-красочного покрытия, после чего посетили «Асфальтобетонный завод №1», где получили возможность наблюдать за производством различных типов асфальтобетона и работой системы контроля качества выпускаемой продукции.