Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Алтайском крае завершен ремонт участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» по технологии «Новачип»
опубликовано: 19-09-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Алтай» досрочно ввело в эксплуатацию после ремонта участок автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией в Тальменском районе Алтайского края. Ремонт двухполосной дороги на участке с 161-го по 170-й километр «Чуйского тракта» выполнили из тонкослойного покрытия по технологии «Новачип» с использованием комплексной адгезионной добавки.

Применение покрытия типа «Новачип» позволяет сохранить все достоинства поверхностных обработок, при этом в процессе работ не производится утилизация отфрезированного материала. Процесс укладки слоя покрытия осуществляется на более высокой скорости движения – от пяти до десяти метров в минуту. После нанесения слой уплотняется катками, а через 40 минут после полного остывания покрытие готово к эксплуатации. 

Среди преимуществ технологии – продление срока службы асфальтобетонного покрытия, повышение коэффициента сцепления, что позволяет сократить тормозной путь транспортных средств. Покрытие дает низкий уровень шума за счет однородной структуры.

Кроме того, при проведении работ на участке были отремонтированы две автобусные остановки, десять водопропускных труб, произведена замена металлического барьерного ограждения и дорожных знаков. Горизонтальная дорожная разметка нанесена с помощью термопластика и холодного пластика.