Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Алтайском крае на мосту через реку Чумыш идет монтаж пролетных строенийВ Алтайском крае на мосту через реку Чумыш идет монтаж пролетных строений
опубликовано: 26-09-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» продолжает работы по строительству нового моста через реку Чумыш в Тальменском районе Алтайского края в рамках реконструкции участка 150-й – 158-й километр автодороги Р-256 «Чуйский тракт». Уже построены пять опор моста, началась сборка металлических пролетных строений. Далее планируется произвести надвижку собранных конструкций на мост. Один элемент конструкции весит десять тонн, общий вес металлических пролетных строений составит более 3 тыс. тонн. На сегодняшний день собрано порядка 10% конструкций.

Проект реконструкции участка трассы Р-256 предусматривает, помимо возведения нового моста длиной 305 пог. метров, строительство подъездов к нему общей протяженностью почти 9 километров. Также планируется построить два железобетонных путепровода, две транспортные развязки в двух уровнях (съезды в райцентр Тальменка и населенные пункты Наумово и Луговое). 

Расширение проезжей части на объекте реконструкции и разделение встречных потоков послужит увеличению пропускной способности на этом участке трассы и обеспечит безопасность дорожного движения. Наружное освещение будет устроено с помощью автоматизированной системы «Кулон». Это не только повысит энергоэффективность, но и даст возможность управлять освещением непосредственно из диспетчерского пункта и, в случае внештатных ситуаций,незамедлительно принимать меры. 

Также предусмотрена установка на объекте информационного дорожного комплекса со знаками и табло переменной информации для оперативного оповещения водителей об обстановке на дороге. 

Начавшиеся в июне 2014 года работы по реконструкции указанного участка трассы Р-256 «Чуйский тракт»планируется завершить к концу осени 2017 года.