Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Архангельской области открыт после капремонта участок федеральной трассы М-8 «Холмогоры»
опубликовано: 04-10-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Холмогоры» ввело в эксплуатацию участок с 694-го по 715-й километр федеральной трассы М-8 в Вельском районе Архангельской области. Капитальный ремонт автодороги начался прошлой осенью. К началу дорожно-строительного сезона 2016 года был выполнен большой объем подготовительных работ по переустройству электрических сетей и сетей наружного освещения.

В ходе работ отремонтирован мост через реку Шавшуга, установлена 31 новая и отремонтировано шесть старых водопропускных труб. Также обустроены подъезды и примыкания к дороге от близлежащих населенных пунктов, в том числе построены тротуары общей площадью 3,8 тыс. квадратных метров, шесть пешеходных мостиков, установлено восемь автобусных остановок, выполнено благоустройство полосы отвода.

На открытии обновленного участка трассы присутствовали начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Константин Чупров и губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Отметим, 30 лет назад на границе двух регионов состоялась историческая стыковка вологодского и архангельского участков автодороги, благодаря которой была обеспечена устойчивая автодорожная связь Архангельска с Вологдой и Москвой. В знак благодарности первым дорожным строителям трассы М-8 Москва – Архангельск «Холмогоры» на стеле, расположенной на границе двух областей, установили памятную доску.

В ближайшее время планируется также открыть после реконструкции участок М-8 на подъезде к Архангельску. Напомним, в 2016 году Росавтодор направил порядка 9 млрд рублей на продолжение работ по приведению к нормативному состоянию федеральных автодорог в Вологодской и Архангельской областях.