Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Капитальный ремонт подъездной дороги к Элисте идет с опережением графика
опубликовано: 05-10-2016

Федеральные дорожники выполнили 70 % от общего объема работ на участке капитального ремонта с 46-го по 61-й километр подъездной дороги к городу Элиста от федеральной трассы Р-22 «Каспий», проходящей через поселок Дубовый Овраг Волгоградской области. Работы на объекте идут с опережением графика почти на год – ввод в эксплуатацию данного участка был запланирован на осень 2017 года. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Азов» рассчитывает завершить работы до конца текущего дорожно-строительного сезона.

В настоящее время на объекте завершается замена слоев дорожной одежды, ведется капитальный ремонт системы водоотвода. По завершении работ на 15-километровом отрезке трассы установят барьерное ограждение, дорожные знаки, нанесут разметку. 

Кроме того, в рамках капитального ремонта будет выполнено комплексное обустройство участка, проходящего по территории п. Дубовый Овраг. Здесь дорожники построят тротуар протяженностью более 5-ти километров, установят освещение и четыре автопавильона.

«С особым вниманием мы относимся к участкам автодорог, которые проходят через населенные пункты, - отмечает начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков. – Наша задача - обеспечить безопасное и комфортное движение не только автотранспорта, но и пешеходов, которые проживают на этой территории».