Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На трассе М-10 в Вышнем Волочке Тверской области в этом году капитально отремонтируют три моста
опубликовано: 15-02-2017

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Россия» планирует капитально отремонтировать мосты через реку Цна, Тверецкий и Цнинский каналы в Вышнем Волочке Тверской области. Построенные в начале 50-х годов прошлого века мостовые сооружения будут почти полностью разобраны и построены практически заново.

«Мосты ни разу не были в капитальных ремонтах. Их габариты и состояние проезжей части не справляются с возрастающей интенсивностью движения и не соответствуют требованиям, предъявляемым к дорогам 2 категории», - прокомментировали в ФКУ Упрдор «Россия».

К разборке старых объектов дорожники приступят в конце мая, предварительно построив временные объездные дороги и мосты для переключения дорожного движения.

В ходе работ отремонтируют опоры мостов, заменят пролетные строения и дорожное асфальтобетонное покрытие, переустроят системы водоотведения и локальных очистных сооружений.

Проезжие части мостов расширят до 11,5 метров, сооружения оборудуют лестничными сходами, наружным освещением и пешеходными тротуарами. Выполненные мероприятия увеличат пропускную способность каждого из мостов с 15 до 20 тыс. автомобилей в сутки, повысят комфортность и безопасность дорожного движения.