Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На федеральных трассах Астраханской области в 2017 году построят свыше 15 километров линий искусственного электроосвещения
опубликовано: 10-04-2017

 

На федеральных трассах Астраханской области в 2017 году построят свыше 15 километров линий искусственного электроосвещения

В текущем строительно-ремонтом сезоне подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» значительно увеличит зоны покрытия федеральных автомобильных дорог в Астраханской области элементами искусственного электроосвещения.

В частности, запланировано устройство четырех участков линий искусственного освещения на федеральной автодороге Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала общей протяженностью свыше 9 км в границах населенных пунктов Бахтемир (2,1 км), Сергиевка (1,4 км), Заречное (4,2 км) и Грачи (1,34 км). По всем объектам разработана проектно-сметная документация, проводятся конкурсные процедуры. Заключение контактов планируется в мае, окончание работ - в ноябре текущего года.

Кроме того, в 2017 году в ходе выполнения работ по капитальному ремонту 6,6 километров федеральных трасс в Астраханской области станут освещенными – работы выполнят в районе сел Ступино, Владимировка и Восток, расположенных на автодороге Р-22 «Каспий».

В границах поселка Ильинка и села Линейное на автодороге Р-216 Астрахань - Элиста - Ставрополь предполагается установить опоры освещения и автономные осветительные комплексы. Еще два шестикилометровых участка капитального ремонта с 69-го по 75-й и с 75-го по 81-й километры автомобильной дороги Р-215 Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала будут оборудованы автономными комплексами для освещения автобусных остановок и пешеходных переходов.

Мероприятия по обустройству искусственного электроосвещения на автомобильных дорогах, проходящих через населенные пункты, обеспечат безопасный проезд в темное время суток и позволят снизить количество дорожно-транспортных происшествий на этих участках. 

 

Справка

В 2016 году стал освещенным участок протяженностью более пяти километров в селе Икряное, расположенном на автодороге Астрахань - Махачкала, а на участке капитального ремонта этой трассы с 81-го по 87-й километр установлено шесть автономных комплексов для освещения пешеходного перехода и автобусных остановок. В настоящее время протяженность линий искусственного электроосвещения на автомобильных дорогах федерального значения в Астраханской области составляет более 41 километра.