Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Белгородской области на федеральной автодороге М-2 «Крым» в 2017 году построят новый надземный пешеходный переход
опубликовано: 12-04-2017

 

В Белгородской области на федеральной автодороге М-2 «Крым» в 2017 году построят новый надземный пешеходный переход

Сооружение призвано повысить уровень безопасности дорожного движения в селе Стрелецкое Белгородского района, по территории которого проходит участок трассы М-2 «Крым»с интенсивностью движения более 6 тыс. автомобилей в сутки.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Харьков в рамках реализации проекта планирует выполнить устройство тротуаров, перильных ограждений, электроосвещения, а также системы видеонаблюдения.  Для удобства людей с ограниченными возможностями надземный пешеходный переход оснастят специальными пандусами и тактильными предупреждающими полосами из плитки. 

Длина пролетного строения нового сооружения составит 25 метров. Пешеходная часть строения и лестничных сходов будет укрыта светопрозрачным ограждением из поликарбоната для защиты пешеходов от дождя и снега.

Работы на объекте планируется начать в первой декаде июня, а завершить - осенью текущего года. На время их производства движение транспортных средств будет осуществляться по двум полосам (из четырех).

 Справка

Сегодня в Белгородской области на разных километрах автомагистрали М-2 «Крым» в поселках Северный, Майский, Новая деревня Белгородского района, а также в городе Строитель Яковлевского района расположено четыре надземных пешеходных перехода.