Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Участок федеральной трассы "Вологда-Медвежьегорск" открылся после ремонта
опубликовано: 16-10-2015

Участок федеральной автодороги А-119 "Вологда-Медвежьегорск" длиной 27 км открылся после ремонта, сообщила пресс-служба губернатора Вологодской области в пятницу.

 

"Сегодня мы открываем капитально отремонтированный участок автодороги, ведущей в Кириллов, Вытегру и далее в Медвежьегорск. Ее состояние вызывало огромное количество критики со стороны жителей Вологодской области и водителей транзитного транспорта. Теперь ее смело можно сравнивать с современными дорогами европейской части Российской Федерации", - сказал губернатор региона Олег Кувшинников на церемонии открытия дороги.

 

В свою очередь заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов напомнил, что за два строительных сезона рабочие привели в нормативное состояние 170 км автодороги. В 2016 году работы будут продолжены.

 

В ходе ремонтных работ на трассе "Вологда-Медвежьегорск" подрядчик устранил дефекты на наиболее слабых участках дороги, выполнил устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки. Кроме того, капитально отремонтированы мосты через реки Шуя, расположенном на 35 км автодороги, а также мост через реку Федоровка на 101 км. Также приведены в рабочее состояние водопропускные трубы.

 

Для обеспечения обслуживания пассажиров смонтировано 22 автобусные остановки, а для обеспечения безопасности дорожного движения установлено 510 дорожных знаков.

 

Отремонтированный участок является наиболее загруженным на всей автодороге "Вологда-Медвежьегорск", в сутки через него проходит более пяти тысяч автомобилей