Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Дороги, подведомственные ФКУ Упрдор «Каспий», к зиме готовы
опубликовано: 10-11-2015

Об этом на выездном совещании доложили руководству ФКУ Упрдор «Каспий» подрядные организации, отвечающие за содержание федеральных дорог на территории Астраханской области, республик Калмыкия, Дагестан и Чеченской республики.

В ходе совещания были затронуты такие важные вопросы, как подготовка противогололедных материалов, пескобаз, техники и теплых стоянок для нее, оперативное реагирование на дорожную обстановку путем отслеживания автомобильных дорог метеокомплексами в режиме реального времени. К зимнему периоду заготовлено около 54 тыс. куб. метров песка и свыше 16 тыс. тонн реагентов, в том числе и песко-соляные смеси. 

К эксплуатации подготовлено 28 пескобаз, которые находятся между собой в среднем на удалении 55 километров, что удобно при транспортировке материалов на дальние расстояния. Кроме того, выявлена готовность водопропускных труб в количестве 699 штук и водоотводных сооружений (лотки, быстротоки, кюветы) протяженностью свыше 51 тыс. погонных метров.

Оперативно и круглосуточно на подведомственных ФКУ Упрдор «Каспий» автомобильных дорогах будут выполняться работы по ликвидации зимней скользкости. Для этого будет задействовано 228 единиц техники, в том числе: 88 комбинированных дорожных машин, 56 экскаваторов и погрузчиков, 42 автогрейдера, 19 бульдозеров, 15 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием, а также прицепный грейдер и роторный снегоочиститель. Вся техника будет распределена по 54 подготовленным теплым стоянкам.

Во избежание чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных участках дорог специалистами ФКУ Упрдор «Каспий» заблаговременно разработаны объездные маршруты и подготовлены площадки для временных стоянок автотранспорта.

Данные о ситуации на дорогах в режиме реального времени поступают в центр управления производством ФКУ Упрдор «Каспий» и центры управления производством подрядных организаций, где ведется круглосуточное дежурство и организовано оперативное реагирование на дорожную обстановку.