Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

ФКУ «Севзапуправтодор» сообщило о готовности федеральных трасс Ленинградской области к работе в зимний период
опубликовано: 13-11-2015

Представители средств массовой информации совершили пресс-тур по ключевым точкам работы дорожников в условиях зимы на территории Ленобласти. О выполненных задачах рассказал заместитель начальника ФКУ Владимир. Муравьев.

Начался маршрут в сердце сложной системы мониторинга обстановки на федеральных трассах Ленинградской области – в Центре управления производством, осуществляющий постоянный круглосуточный контроль за транспортно-эксплуатационным состоянием автомобильных дорог и работой подрядных организаций. В центре для наблюдения за метеорологической обстановкой на федеральных дорогах Ленинградской области функционирует автоматизированная система метеообеспечения. Информация в ЦУП поступает с размещенных на дорогах комплексных постов дорожного метеоконтроля. Диспетчер отслеживает изменения ситуации на дороге, и, в случае возникновения предпосылок к образованию неблагоприятных погодных условий, доводит до ответственных дежурных в подрядных организациях соответствующую информацию. В настоящее время на дорогах Ленинградской области функционирует 45 таких постов и 95 постов видеоконтроля, 51 из которых входит в состав автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). 

Следующим пунктом стала производственная база, где расположена техника и противогололедные материалы для обработки одних из ключевых дорог города и области - Кольцевой автодороги, М-10 "Россия" (Москва - Санкт-Петербург) и Р-21 «Кола». Для обеспечения безопасного движения по дорогам Ленобласти дорожники заготовили 16,877 тыс. куб. м. песка, 39,086 тыс. тонн песко-соляной смеси и 243 единицы дорожной техники, обеспечив полную готовность к зимнему содержанию.