Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

ФКУ Упрдор Москва – Волгоград подтвердило готовность дорожных служб к зимнему сезону в Волгоградской и Тамбовской областях
опубликовано: 20-11-2015

В совещаниях, прошедших в Волгоградской и Тамбовской области и посвященных содержанию федеральной дорожной сети в зимний период, приняли участие начальник ФКУ Упрдор Москва – Волгоград Юрий Сорокин, заместитель губернатора Волгоградской области Игорь Стефаненко, заместитель губернатора Тамбовской области Александр Сазонов, представители муниципальных органов власти, органов МЧС и ГИБДД.

На совещаниях было доложено о полной готовности к зимнему сезону дорожников Волгоградской и Тамбовской области. К работе подготовлена спецтехника (171 единиц в Тамбовской и 99 единиц в Волгоградской области), противогололедные материалы (75 тыс. тонн для Тамбовской и 50 тыс. тонн для Волгоградской области), 13 помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей в Тамбовской и 12 – для Волгоградской области и теплые стоянки (12 для Тамбовской и и 13 для Волгоградской области). Диспетчерские службы работают в круглосуточном режиме. Созданы резервные запасы ГСМ. Для снегозащиты автодорог устанавливаются сетки и щиты снегозадержания. Налажена тесная работа и информационный обмен с областными комиссиями по предупреждению и ликвидации ЧС, ведомствами МЧС и ГИБДД.

В результате проведенных совещаний достигнута договоренность о проведении в декабре текущего года совместных учений по отработке взаимодействия всех заинтересованных структур.