Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» проверили готовность к зиме подрядных организаций
опубликовано: 23-11-2015

Специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» проинспектировали готовность подрядных организаций к зиме в пяти субъектах региона: Ставропольском крае, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании. Была проверена оснащенность технического парка, наличие противогололедных материалов и пескобаз. Одним из важнейших этапов инспекции стал осмотр пункта оперативного реагирования на дорожную обстановку.

Проверка показала, что к зимнему периоду подготовлено 22 пескобаз, составляющих 100% от необходимой потребности. Заготовлено 70,28 тыс. м3 песка и 11,31 тыс. тонн твердых реагентов. Кроме того, на всех промежуточных базах произведена уборка и очистка от мусора и отложений ПГМ, приведены в нормативное состояние подъездные пути. Базы находятся на небольшом расстоянии друг от друга, что позволит сократить время на транспортировку материалов.  

Дорожники подготовили 30 теплых стоянок для автотранспорта и 34 отапливаемых помещения для отдыха. Для оперативной ликвидации зимней скользкости будет задействовано 269 ед. дорожной техники, в том числе: 142 комбинированных дорожных машин, 39 автогрейдеров, 5 роторных снегоочистителей, 56 экскаваторов и погрузчиков, 15 бульдозеров, 12 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием. 

Проверена работа диспетчерской службы ФКУ «Кавказ», введено круглосуточное дежурство ответственных лиц в подрядных организациях, которое будет заключаться также в патрулировании дежурных машин по трассам федерального значения и позволит оперативно принять меры по ликвидации ЧС и зимней скользкости на автодорогах. Кроме того, заготовлены материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период: холодные, литые а/б смеси, ФАБ.  

В рамках подготовительных мероприятий был проведен комплекс тренировок. Совместно с ГИБДД в целях предупреждения возможных ЧС на участках автомобильных дорог были выполнены и продолжают выполнятся меры по выявлению проблемных зон. В ходе взаимодействия, потенциально опасные участки оборудовали снегозадерживающими заборами в виде щитов и сеток. Специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» договорились о взаимодействии между подрядными организациями, ГИБДД и сотрудниками МЧС России по СКФО. В целях проверки готовности служб к работе в неблагоприятных погодных условиях дорожники провели учебно-тренировочные мероприятия – вывод уборочной и погрузочной техники на соответствующие участки дорог в течение расчетного времени по команде ЦУП.