Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Пермском крае после реконструкции ввели в строй 8 км федеральной трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург
опубликовано: 21-09-2017

5 сентября 2017 года открыто движение по участку федеральной автомобильной дороги Пермь – Екатеринбург протяженностью 8 км (км 33 по 47 км, II-й пусковой комплекс).

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрий Прончатов, врио губернатора Пермского края Максим Решетников, начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов.

На 6-полосном участке новой дороги федеральные дорожники возвели две транспортные развязки, два автомобильных и один пешеходный путепровод, а также новый мост через р. Бабка. В целях обеспечения безопасности автомобилистов встречные потоки разделили барьерным ограждением, установили линии электроосвещения, нанесли горизонтальную разметку из термопластика.

Введение в строй восьмикилометрового участка Р-242 – заключительный этап реконструкции, начатой в 2014 году. Теперь почти 15 километров трассы соответствуют параметрам I-б технической категории.

Максим Решетников подчеркнул, что завершение строительства – результат взаимодействия краевых органов исполнительной власти и федеральных ведомств:

- Росавтодор и его подразделения являются высокопрофессиональными структурами, которые способны хорошо строить и содержать дороги. Но без оперативного взаимодействия с региональными, краевыми и муниципальными властями, решение сотен мелких вопросов, например, с межеванием, с получением технических условий было бы просто невозможно, - сказал врио губернатора.

По словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Дмитрия Прончатова, в том числе благодаря реализации проектов государственно-частного партнерства в Пермском крае строятся новые дороги и мосты. Это один из тех регионов в стране, где поддерживается привлечение внебюджетного финансирования в дорожную отрасль.

 

© Яндекс Условия использованияНайтиПробкиСегодняСтатистикаСлоиСхемаСпутникГибридПанорамы2 км