Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Для борьбы со снегопадом на федеральных трассах Волгоградской области задействовано 98 единиц спецтехники
опубликовано: 15-12-2015

14 и 15 декабря в связи с ухудшением погодных условий на территории Волгоградской области на федеральных трассах М-6 «Каспий» и Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» задействовано 98 единиц дорожной спецтехники.

Устранение последствий снегопада и своевременную обработку покрытия противогололедными материалами в круглосуточном режиме выполняют 47 комбинированных дорожных машин, 17 погрузчиков, 13 грейдеров, 9 тракторов, 7 бульдозеров и 5 роторных машин.

С целью обеспечения безопасного и бесперебойного проезда автомобилистов усилена группа оперативного реагирования дорожных служб. На спусках и подъемах дорог организовано дежурство эвакуационной техники. Кроме того, временно введено ограничение на передвижение по трассам междугородних автобусных маршрутов. О дорожной обстановке ведется информирование водителей-дальнобойщиков по средствам радиосвязи (15-й радиоканал).

По прогнозу Гидрометцентра России в ближайшие дни на территории Волгоградской области сохранится метель с усилением порывов ветра до 20 м/с, возможен гололед.

Росавтодор обращается к водителям транспортных средств с призывом соблюдать осторожность и бдительность при движении на автомобильных дорогах Волгоградской области, а также не препятствовать работе снегоуборочной техники.