Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дорожники Алтая организовали для водителей большегрузов 12 стоянок вдоль трасс
опубликовано: 06-11-2018

В Алтайском крае сохраняются сложные метеоусловия. Синоптики прогнозируют во второй половине дня 5 ноября и ночью 6 ноября осадки в виде мокрого снега и дождя, местами метель, гололедные явления и снежные заносы. Ветер усилится до 15-20 м/c, с порывами до 25 м/с. Переждать непогоду дальнобойщики могут на специально оборудованных стоянках для большегрузного транспорта.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения вдоль Чуйского тракта организовано семь парковок для дальномеров: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе краевой столицы на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. Все площадки рассчитаны на размещение грузовых фур и комфортное пребывание водителей. Для владельцев легковых автомобилей подготовлены парковки на всех объектах дорожного сервиса.

В настоящий момент на федеральных трассах региона дежурит 54 единицы специализированной дорожной техники. Дорожные службы ведут снегоочистку и обработку покрытия круглосуточно, при необходимости к работе привлекут дополнительные силы. ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает о необходимости выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями, быть особенно внимательными на участках с работающей техникой.

Телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59.