Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дорожники завершили ремонтные работы на подъезде к Брянску
опубликовано: 07-11-2018

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск завершило работы на подъездной дороге к г. Брянск от трассы М-3 «Украина» протяженностью девять километров.

В ходе ремонта на участке с 107 по 116 км специалисты усилили дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали примыкания к федеральной трассе и переходно-скоростные полосы, автобусные остановки и водопропускные трубы. Чтобы повысить безопасность участников движения, на обновленном участке заменены барьерное ограждение и дорожные знаки, а также нанесена разметка термопластиком. Кроме того, дорожники привели в нормативное состояние площадки у стелы «Брянск – город партизанской славы» и у памятника воинам-водителям.

Кроме того, на 115-м км подъезда мостовики завершили капитальный ремонт путепровода. Специалисты привели в нормативное состояние мостовое полотно, пролетные строения и сопряжения, укрепили конусы монолитным бетоном, устроили лестничные сходы и водосбросные сооружения из композитных материалов, заменили барьерное и пешеходное ограждения. В период проведения этих работ было организовано реверсивное движение, а также введены ограничения грузоподъемности проходящего транспорта до 20 тонн. На сегодняшний день движение по отремонтированной подъездной дороге к областному центру открыто в полном объеме без каких-либо ограничений.

В Брянской области ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск обслуживает 406 км автодорог федерального значения. В этом году уже введены в эксплуатацию после ремонта мост через р. Речица на трассе А-240 Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Белоруссия и мост через р. Свень на обходе Брянска. До конца года специалисты капитально отремонтируют участок со 150 по 174 км и путепровод на 133-м км трассы А-240, а также обновят мост через ручей на 68-м км трассы Р-120 Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Белоруссия и путепровод через автодорогу на 21-м км обхода Брянска.