Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Опасный торфяной пожар вблизи трассы «Сибирь» в Иркутской области потушен
опубликовано: 20-01-2016

В результате совместных усилий, под руководством КЧС по Иркутской области, подразделений МЧС России, подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и муниципального образования Усольского района полностью ликвидирован очаг возгорания торфа рядом с федеральной трассой Р-255 «Сибирь» (км 1814 - 1828). Справиться с проблемной ситуацией, которая сложилась в данном районе с октября 2015 года, удалось благодаря применению нового метода перемешивания мёрзлого грунта, снега и тлеющего торфа. Это единственный эффективный и оперативный способ тушения торфяного пожара.

Росавтодор отмечает слаженную работу специалистов МЧС России, Госавтоинспеции, ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и региональных властей, которая обеспечила безопасное передвижение автомобилей в районе задымлений по федеральной дороге. В результате превентивных мер специалисты приняли своевременные решения о периодических временных ограничениях в период с 26.10.2015 по 07.01.2016 для проезда различных видов транспорта, а также установке знаков снижения скорости до 5 км/ч. Ежедневно при возникновении задымления по средствам массовой информации Иркутской области ФКУ Упрдор «Прибайкалье» проводилось оповещение населения об ограничениях движения. 

В дополнение к группировке техники на период ликвидации опасной ситуации на трассе Р-255 «Сибирь» было задействовано 19 дорожных машин пяти видов: комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, фронтальные погрузчики и машины дорожного мастера.

Кроме того, были организованы маршруты объезда опасных участков по дороге Большая Елань - Тельма. Проезд большегрузного транспорта осуществлялся только после дополнительного инструктажа инспекторов ГИБДД в колоннах по 8-12 машин.