Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Красноярском крае и Республике Тыва ожидаются экстремальные холода
опубликовано: 28-01-2016

С начала нового года по всей автодороге М-54 «Енисей» в Красноярском крае и Республике Тыва держатся холода, температура воздуха в ночное время достигает - 46 гр. И с наступлением холодов специалисты ФКУ Упрдор «Енисей» и подрядные организации перешли на усиленный режим работы. Беспрепятственное движение автотранспорта обеспечивало до 40 единиц спецтехники. Несмотря на сложные погодные условия, в период с 01 по 27 января удалось обеспечить бесперебойное функционирование трассы без образования транспортных заторов.

На км 605 (Буйбинский перевал) открыт пункт обогрева для пользователей автодороги, испытывающих затруднения. Район перевала патрулируют две автомашины Газель и Нива. В ситуационном центре ФКУ Упрдор «Енисей» работает круглосуточная служба оперативного дежурного, обратиться в которую можно по тел: 2-99-09. 

С начала года на подведомственной ФКУ Упрдор «Енисей» автодороге М-54 «Енисей» произошло 3 ДТП, причиной которых стали несоблюдение правил дорожного движения или скоростного режима. Случаев ДТП, произошедших по сопутствующим обстоятельствам, например из-за гололеда или снегопада, не зафиксировано.

Чтобы избежать попадания в экстремальную ситуацию, ФКУ Упрдор «Енисей» настоятельно рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок и быть предельно осторожными, основательно подготовиться к поездке – проверить техническое состояние машины, запастись горячим чаем и едой. По прогнозам синоптиков до конца января ожидается понижение температуры воздуха до -48 гр. За метеорологической обстановкой на трассе М-54 «Енисей» следят 7 метеостанций.