Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На месте производства работ в рамках строительства и реконструкции автомобильной дороги М-7 «Волга» в городе Балашиха было обнаружено 6 артиллерийских снарядов
опубликовано: 29-01-2016

Шесть снарядов от реактивной системы залпового огня БМ-13 «Катюша» времен Великой Отечественной войны обнаружили рабочие при проведении земляных работ в районе улицы Советской в подмосковной Балашихе.

Снаряды в неактивном состоянии, поэтому угрозы для жилых домов и населения не представляют.  Для обезвреживания боеприпасов были вызваны саперы. 

За время проведения строительных работ на трассе М-7 в черте города Балашиха такая «военная» находка была обнаружена впервые. Примечательно, в Балашихе на той же улице Советской располагается памятник «Боевое орудие «Катюша». Мемориал был воздвигнут в память об отваге советских воинов под руководством командира И. А. Флерова, которым было доверено управление первой реактивной системой залпового огня.


Справка:

С 2014 года в Балашихе развернулись масштабные работы по строительству транспортных развязок на км 18 (на примыкании Объездного шоссе), на км 21 (на пересечении с ул. Советской) и на км 22 (на примыкании Леоновского шоссе). Все три развязки разместятся на пятикилометровом участке дороги с 18-го по 23-й километр и позволят эффективно разделить транспортные потоки. По окончании всех запланированных работ городской транспорт будет беспрепятственно уходить на местные городские дороги под эстакадой, а транзитный пойдет по эстакадной части федеральной трассы М-7 «Волга» безостановочно, не снижая скорости. Окончание строительства этого объекта намечено на 2017 год.