Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Тамбовской области завершается реконструкция 12-километрового участка автодороги Р-22 «Каспий»
опубликовано: 30-07-2019

Федеральные дорожники завершают реконструкцию 12-километрового участка автодороги Р-22 «Каспий» км 386 — км 398. В рамках проекта расширили проезжую часть с двух до четырёх полос, что позволит увеличить пропускную способность почти в 2,5 раза. До начала работ по этому участку проезжали в среднем 14 тысяч автомобилей в сутки.

Предусмотрено также строительство развязки на 398 км автодороги Р-22 «Каспий», что обеспечит безопасный поворот на город Мичуринск, и обустройство семи новых остановочных пунктов.  

На сегодняшний день дорожники вышли на финишную прямую и выполняют оставшиеся перед вводом сооружения работы. В частности, идет монтаж линии электроосвещения, барьерного ограждения, в том числе по оси дороги для разделения транспортных потоков.  

В рамках реконструкции федеральные дорожники также построили 6-километровый обход села Изосимово, в котором проживает около двух тысяч человек.  

В целях улучшения экологической обстановки были установлены шумозащитные экраны в районе села Замостье, а для повышения безопасности пешеходов возведён новый надземный пешеходный переход в деревне Савинка.  

Движение по обновленному 12-километровому участку планируется запустить уже в начале октября.

Напомним, что этот объект реконструкции включён в Комплексный план магистрального развития и расширения транспортной инфраструктуры. Федеральная автодорога Р-22 «Каспий» является частью международного транспортного маршрута «Север – Юг» и обеспечивает выход к портам Каспийского бассейна и сопредельным государствам.