Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Продолжаются работы по строительству и реконструкции дороги «Уссури» на выходе из г. Хабаровска
опубликовано: 04-02-2016

Работы по строительству и реконструкции автомобильной дороги М-60 «Уссури» от Хабаровска до Владивостока продолжаются и в зимний период. На участке км 12 – км 28 на данный момент идет отсыпка земельного полотна. Из запланированных на год 3950 тыс. кубических метров на сегодняшний день отсыпано порядка 864 тыс.кубических метров, что составило 21,5% от общего количества. Ведется строительство малых искусственных сооружений - произведен сбор и монтаж 7 из 19 труб.

В рамках строительства и реконструкции участка дороги М-60 «Уссури» ведутся работы по строительству моста через р. Красная речка. На объекте ведется бурение скважин, срубка шлама буронабивного столба, прогрев бетона монолитного стакана и монтаж стоек. Проект реконструкции автодороги предполагает строительство двух транспортных развязок, работы над строительством которых начнутся с приходом весенне-летнего периода. 

После завершения работ данный участок автомобильной дороги «Уссури» будет отвечать всем современным нормативным требованиям. Встречные потоки будут разведены разделительной полосой и барьерным ограждением типа «Нью–Джерси», на участке будут исключены пересечения и примыкания в одном уровне, обеспечено искусственное электроосвещение транспортных развязок и путепроводов. Дорога пройдет в обход населенных пунктов. При этом старая схема движения транспортных потоков будет сохранена.

В ходе разработки проекта рассматривалось несколько вариантов прохождения трассы. При этом учитывалось множество параметров. Выбран самый оптимальный – с минимальным занятием земель лесного фонда и сохранением площади зеленой зоны г. Хабаровска. Строительство планируется завершить в 2017 году.