Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Новый путепровод на дороге Р-120 в Смоленской области сократит время в пути между Россией и Беларусью
опубликовано: 15-02-2016

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск выступило заказчиком реконструкции железнодорожного переезда на км 394 дороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия в п. Катынь Смоленской области, в рамках которой ведётся строительство нового путепровода. Основной целью реконструкции является разделение на разные уровни железнодорожного и автомобильного потоков.

В ходе строительства, начатого в декабре 2015 года, уже выполнен комплекс земляных работ и произведена выторфовка. В настоящее время проводятся работы по устройству объездных дорог и переустройству коммуникаций, а также начаты работы по забивке свай первой опоры путепровода. 

Помимо самого железобетонного сооружения длиной 160 метров на новом почти полуторакилометровом участке дороги будет произведено устройство искусственного электроосвещения, водопропускных труб, водоотводных канав и ливневой канализации. Для обеспечения комфорта жителей посёлка появятся шумозащитные экраны.

Ввод в эксплуатацию нового путепровода позволит обеспечить существенное увеличение транспортных потоков между Россией и Беларусью, исключить временные потери, возникающие в результате интенсивности железнодорожного сообщения, которая затрудняет движение автомобилей из-за закрытых шлагбаумов, а также обеспечить безопасное и бесперебойное движение поездов и автомобилей. Работы по реконструкции планируется завершить уже в ноябре 2016.