Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дорожники организовали наружное освещение для жителей поселка в Волгоградской области
опубликовано: 14-03-2016

Жители поселка Максим Горький в Волгоградской области теперь могут безопасно и беспрепятственно передвигаться по населенному пункту в вечернее и ночное время. Специалисты из подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Азов» в короткие сроки организовали устройство наружного освещения в поселке, через который проходит федеральная трасса М-21 (А-260) Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной.

Движение по дороге в месте расположения населенного пункта отличается большой оживленностью. Также многие водители при проезде через поселок совершают на одном из участков опасный поворот, где существует наземный пешеходный переход. Сложившая ситуация часто становилась причиной ДТП на неосвещенном участке трассы, где жители ежедневно рисковали при переходе.

С целью организации наружного освещения федеральные дорожники установили в поселке 142 металлических оцинкованных опоры. 163 современных светодиодных светильника с высокой светопередачей теперь обеспечивают светом весь участок дороги, проходящий через поселок.

Для повышения видимости опор освещения в темное время суток на каждом столбе установлен светоотражатель. Устроенная система освещения оснащена автоматическим управлением и современными электронными счетчиками учета электроэнергии, что позволяет существенно экономить электроэнергию в процессе эксплуатации.

«Забота о безопасности всех участников дорожного движения – одна из приоритетных задач нашего управления, особенно это касается тех участков автодорог, которые проходят через населенные пункты, поэтому им мы уделяем особое внимание», - отметил начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков.