Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дороги Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Коми и Кировской области готовы к весеннему паводку
опубликовано: 11-03-2016

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения по федеральным трассам во время весеннего паводка на территориях Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Коми и Кировской области будет задействовано 197 единиц спецтехники. Федеральными дорожниками сформированы 72 спецбригады рабочих. Кроме того, заблаговременно заготовлено около 20 тыс. кубометров инертных материалов и 50 кубометров пиломатериалов с целью укрепления дорожного полотна.

В настоящее время на территории регионов проводится комплекс профилактических мероприятий по подготовке подведомственной федеральной дорожной сети к прохождению весеннего паводка. 

С конца февраля специалисты приступили к очистке отверстий труб от снега. С 23 марта планируется проведение предпаводкового осмотра автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, в ходе которого будет определено состояние потенциально опасных участков на период весеннего паводка.

Также запланирована работа по очистке мостов и русел водопропускных труб от снега и наледи. Особое внимание дорожники уделят участкам автодорог, входящих в перечень наиболее подверженных опасности подтопления. Под наблюдения взяты участки, подвергавшиеся подтоплению в прошлые годы.

Налажено взаимодействие с региональными службами Росгидромета по предоставлению специализированной гидрометеорологической информации.