Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Росавтодор проверил состояние федеральных автодорог «Вилюй», «Лена» и «Колыма»
опубликовано: 29-02-2016

Заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Павел Брюхов с руководителями управлений федеральных автомобильных дорог «Вилюй», «Колыма» и «Лена» проинспектировал участки подведомственных дорог.

В ходе поездки по автозимнику федерального значения автомобильной дороги А-331 «Вилюй» (п. Верхнемарково Иркутской области - п. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия)) представитель Росавтодора совместно с заместителем начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» Игорем Толстых осмотрел участки, на которых планируются работы по уширению полотна в рамках реализации программы «Сила Сибири», а также оценил качество выполняемых работ по содержанию автозимника в период эксплуатации. 

Павел Брюхов посетил участок км 1241 автомобильной дороги «Вилюй», где ведется проверка у водителей большегрузов наличия специального разрешения на движение крупногабаритных и(или) тяжеловесных транспортных средств. Представитель Росавтодора отметил, что на зимнике наблюдается высокая интенсивность движения автотранспорта, и практически весь грузовой транспорт едет с перегрузом.

В завершение осмотра участков автозимника и автомобильной дороги «Вилюй» состоялось встреча с представителями ведомств и недропользователей. В рамках совещания были обсуждены вопросы обеспечения своевременной перевозки грузов в зимний период 2015-2016 гг., а также рассмотрен вопрос по несанкционированному проезду автотранспорта и провозу грузов в период закрытия автозимника.

Кроме того, представитель Росавтодора ознакомился с объектами реконструкции на участке км 26 – км 44, км 55 – км 69 и км 71 автодороги А-331 «Вилюй», которые являются переходящими - дорожные работы на этих объектах начнутся с марта текущего года после технологического перерыва.

Продолжением рабочей поездки стал осмотр и оценка работ по содержанию ледовой переправы «Якутск - Нижний Бестях» через реку Лена на участке км 5 – 18 федеральной автомобильной дороги «Колыма». Данная переправа с 1 января 2016 г. передана в оперативное управление ФКУ Упрдор «Вилюй». В настоящее время ледовая переправа «Якутск - Нижний Бестях» функционирует с разрешенной грузоподъемностью 30 тонн.

Павел Брюхов осмотрел работу передвижного пункта весового контроля на участке км 18 автомобильной дороги «Колыма», организованного в целях недопущения выезда автотранспорта с превышением грузоподъёмности ледовой переправы и обеспечения сохранности ледового покрова.

Далее представитель Росавтодора проинспектировал ход работ на участке реконструкции км 1128 – км 1148 автомобильной дороги А-360 «Лена», которую ведет ОАО «Дороги Саха» и участок автомобильной дороги А-360 «Лена» км 1148 – км 1157, на котором планируется проведение работ по капитальному ремонту, а также оценил транспортно-эксплуатационное состояние осматриваемых участков дороги.

Следующим пунктом рабочей поездки стал осмотр участков автодороги Р-504 «Колыма», находящейся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Колыма». Павел Брюхов ознакомился с участком км 18 – км 25 автодороги Р – 504 «Колыма» ,проходящем через п. Нижний Бестях, участками капитального ремонта км 25 – км 31 и км 31 – км 37 с асфальтобетонным покрытием облегчённого типа. Далее был проинспектирован участок автодороги км 37 – км 73 с переходным типом покрытия, ремонтные работы на котром уже закончены. На всех участках было отмечено хорошее качество покрытий и и высокий уровень нормативного содержания.

В завершение рабочей поездки Павел Брюхов провел итоговое совещание, в котором приняли участие начальник ФКУ Упрдор «Вилюй» Николай Андреев, начальник ФКУ Упрдор «Колыма» Виктор Игнатьев и начальник ФКУ Упрдор «Лена» Александр Шестопалов, а также начальники отделов ФКУ Упрдор «Вилюй». В ходе совещания начальники Управлений автомобильных дорог доложили об итогах 2015 года, о планах работ на 2016-2017 г. а также о ходе работ по приведению федеральных дорог «Лена», «Колыма» и «Вилюй» к концу 2018 года в нормативное состояние. В свою очередь представитель Росавтодора отметил качественную работу дорожников Якутии несмотря на тяжелые условия Крайнего Севера.

По окончанию совещания Павел Брюхов от имени Министерства транспорта РФ за многолетний плодотворный труд в развитии транспортного обеспечения и дорожного хозяйства вручил главному инженеру ФКУ Упрдор «Вилюй» Александру Дересу нагрудный знак «Почетный дорожник России».