Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Тамбовской области подвели итоги работы по снижению аварийности на федеральных трассах за минувший год
опубликовано: 26-02-2016

В мероприятии под председательством вице-губернатора Александра Сазонова приняли участие начальник ФКУ Упрдор Москва - Волгоград Юрий Сорокин, начальник УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Олег Кузьменко, начальник регионального управления автомобильных дорог Арсен Габуев, главы муниципалитетов и начальники территориальных подразделений ГИБДД области.

Участники совещания обсудили эффективность реализованных мероприятий на дорожной сети и наметили задачи по обеспечению безопасности движения на 2016 год.

В ходе совещания было озвучено, что показатели аварийности в Тамбовской области в минувшем году стали самыми низкими за последние 22 года, положительную динамику необходимо удержать и есть предложение объявить 2016 год на Тамбовщине годом безопасности дорожного движения.

Как отметил в своем выступлении Юрий Сорокин, благодаря поддержке Росавтодора, органов власти, межведомственному взаимодействию, техническому оснащению дорог и применению современных технологий удалось добиться снижения по всем показателям аварийности.

В минувшем году специалисты ФКУ Упрдор Москва - Волгоград ввели в эксплуатацию 97 км отремонтированных дорог, установили 8,5 км тросового барьерного ограждения, 2 светофора на опасных участках трассы «Воронеж-Тамбов» и 14 светофорных объектов Т.7, пешеходное барьерное ограждение, сигнальные столбики и флажки, дорожные знаки с импульсной индикацией. В рамках пропаганды безопасности дорожного движения,соблюдения скоростного режима установлены баннеры, «электронные спидометры» на дорогах, размещена информация в СМИ. Все эти меры способствовали сокращению числа ДТП на 18%, количества погибших и раненых на 23% и 22% соответственно.

Большая работа, направленная на снижение аварийности на федеральных трассах региона, проведенная в 2015 году, получила высокую оценку губернатора Тамбовской области: за весомый вклад в обеспечение безопасности дорожного движения Юрию Сорокину вручена Почетная грамота главы администрации региона.