Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

ФКУ «Уралуправтодор» начало подготовку к весеннему паводку
опубликовано: 25-02-2016

ФКУ «Уралуправтодор» проводит комплекс профилактических мероприятий по подготовке подведомственной дорожной сети к работе в период прохождения весеннего паводка. По оценкам специалистов в Свердловской и Тюменской областях, Пермском крае и ХМАО период ожидания весеннего половодья приходится на апрель-первую декаду мая.

Для организации работ по обеспечению бесперебойного движения и сохранности дорог в период пропуска весеннего паводка в ФКУ «Уралуправтодор» создана комиссия, совместно с подрядными организациями разработан план осмотра и защиты искусственных сооружений от паводковых вод. Запланирована работа по очистке мостов и русел водопропускных труб от снега и наледи. Особое внимание дорожных служб будет уделено участкам автомобильных дорог, входящих в перечень наиболее подверженных опасности подтопления. 

Для предотвращения последствий паводка на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения подрядными организациями создана 61 аварийная бригада общей численностью 523 человека. Для выполнения противопаводковых работ заготовлено 68 780 кубометров инертных материалов, укомплектована 471 единица техники. Предпринимаются все необходимые меры для защиты подведомственных трасс и мостов.