Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» обсудили применение инновационных материалов и технологий в дорожной отрасли
опубликовано: 24-02-2016

Научно-практическая конференция, состоявшаяся в ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» была посвящена вопросам применения инновационных технологий и материалов, направленных на повышение качества и долговечности объектов дорожного хозяйства в рамках реализации программы на 2016 год.

В ходе конференции были заслушаны доклады, касающиеся прогрессивных технологий и механизмов, применяемых при строительстве дорог с повешенными качественными характеристиками. В частности, участники обсудили вопросы производства полимерно-битумного вяжущего и правильного его применения. Также докладчики рассказали о армогрунтовых конструкциях, используемых при строительстве дорог, и рассмотрели использование пропитывающих составов для покрытий с целью увеличения межремонтных сроков эксплуатации. 

«Данное мероприятие в наших стенах проводится впервые, но я надеюсь, что теперь это станет доброй традицией, и мы с вами совместно постараемся выявлять проблемы, обсуждать и решать их общими усилиями», - отметил в своем приветственном слове заместитель начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Сергей Автономов.

В завершении мероприятия, состоялось вручение благодарственных писем ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» трём проектным организациям «За активное участие во внедрении инновационных технологий и материалов, направленных на повышение качества объектов дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения». Пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор»