Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Более 320 машин спецтехники обезопасят федеральные трассы Башкирии и Оренбургской области от весеннего паводка
опубликовано: 21-03-2016

Для выполнения противопаводковых мероприятий на федеральных трассах Башкирии и Оренбургской области задействуют более 320 единиц спецтехники. Дорожниками сформировано 75 аварийных бригад и заготовлено свыше 5 тысяч кубометров строительных материалов для укрепления земляного полотна автомобильных дорог.

В настоящее время принимаются превентивные меры на потенциально опасных низководных участках трасс, выполняются работы по очистке водопропускных труб, водоотводных лотков от снега и наледи. Кроме того, особое внимание уделено подготовке мостовых сооружений. 

Контролировать ситуацию с весенним паводком на трассах будет специальная комиссия, в которую вошли специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Самара – Уфа – Челябинск, а также представители дорожно-эксплуатационных организаций, Госавтоинспекции и Госавтодорнадзора по Республике Башкортостан и Оренбургской области. Эксперты межведомственной комиссии с начала марта регулярно совершают выезды на объекты дорожной инфраструктуры в целях осмотра и проверки их готовности к пропуску паводковых вод.

На период прохождения весеннего паводка на федеральных трассах Башкирии и Оренбургской области будет организовано круглосуточное дежурство дорожных служб для максимально оперативного реагирования на внештатные ситуации.