Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Более 200 снегоуборочных машин обеспечивают бесперебойное движение по федеральным трассам Удмуртии, Татарстана и Ульяновской области
опубликовано: 25-03-2016

Для борьбы со снегопадом, обрушившимся 23 и 24 марта на Ульяновскую область, Республики Татарстан и Удмуртия, Росавтодором мобилизовано 238 единиц спецтехники.

Дорожные предприятия принимают все необходимые меры по обеспечению безопасного проезда по федеральным автодорогам в указанных регионах. Работа спецтехники спланирована в круглосуточном режиме. На спусках и подъемах дорог организовано дежурство эвакуаторов для оказания оперативной помощи автомобилистам. Дорожное покрытие обрабатывается противогололедными материалами.

Контроль за дорожной ситуацией и метеорологической обстановкой обеспечивают 31 дорожная метеостанция и 37 камер наружного видеонаблюдения. Кроме того, в течение суток осуществляются патрульные объезды с целью проверки состояния дорожного покрытия и, в случае необходимости, оказания помощи участникам дорожного движения.

Росавтодор просит водителей транспортных средств соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники. Также очень важно выбирать оптимальные маршруты движения с учетом прогнозов погоды, текущих климатических условий.

При возникновении сложных ситуаций участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08 или в службу спасения по телефону 112.