Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Федеральные дороги Карелии готовы к весеннему паводку
опубликовано: 06-04-2016

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения по федеральным дорогам Республики Карелия во время весеннего паводка дорожные службы задействуют 260 единиц техники. Специалистами ФКУ Упрдор «Кола» сформированы 53 бригады в количестве 453 человек, которые в случае необходимости готовы приступить к работе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, заготовлено около 27 тыс. кубометров песчано-гравийной смеси и 150 кубометров пиломатериалов с целью укрепления дорожного полотна.

Наряду с другими дорожными структурами Республики ФКУ Упрдор «Кола» доложило о готовности к прохождению весеннего паводка и пожароопасного сезона 2016 года первому заместителю Министра МЧС России Владимиру Степанову в ходе его рабочей поездки в регион. 

Особое внимание дорожники уделят участкам автодорог, входящих в зоне возможного подтопления. Под наблюдения взяты участки общей протяженностью в 41 километр на федеральных дорогах Р-21 «Кола», А-121 «Сортавала», А-119 Вологда – Медвежьегорск - автомобильная дорога Р-21 «Кола». Осуществляется ежедневный мониторинг ситуации силами подрядных организаций.

Для снижения переувлажнения грунтов земляного полотна федеральными дорожными службами проведен целый комплекс мероприятий: сброс снежных валов, устройство дренажных прорезей, очистка от снега и льда водоотводных канав, обработка и очистка ото льда с помощью парообразователя проблемных водопропускных труб.

В пиковые дни прохождения весеннего паводка планируется усиленный режим контроля за искусственными сооружениями. В рамках работы противопаводковой комиссии специалистами ФКУ Упрдор «Кола» организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС России по Республике Карелия и Мурманской области.