Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В 2016 году в Тамбовской области будет отремонтировано почти 60 километров трассы Р-208 Тамбов-Пенза
опубликовано: 07-07-2016

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Волгоград с апреля текущего года проводит в Тамбовской области ремонт и капитальный ремонт на 59 километрах федеральной автодороги Р-208 Тамбов-Пенза, включая Северный и Южный обходы города Тамбова. Работы ведутся опережающими темпами, дорожники планируют сдать объекты в эксплуатацию досрочно в сентябре 2016 года, чтобы свести к минимуму неудобства для водителей.

В настоящее время дорожные службы выполняют укладку асфальтобетонного покрытия: на Северном обходе протяжённостью 42 километра, части Южного обхода – 6 километров, на участке от Лесхоза до ст. Рада – 6 километров, а также на участке в Кирсановском районе – 5 километров.

Кроме того, на трассе Р-208 Тамбов-Пенза будут выполнены работы по замене изношенных слоев асфальтобетонного покрытия. На ряде объектов увеличат ширину проезжей части, укрепят обочины, обновят дорожные знаки и нанесут разметку из долговечного пластика, а также установят светильники, работающие от солнечных батарей, и новые остановочные павильоны.

Напомним, что в общей сложности в Тамбовской области после всех видов ремонта в 2016 году будет введено в эксплуатацию 106 километров федеральных дорог, четыре моста, один путепровод и шесть водопропускных труб. На двух объектах трассы М-6 «Каспий» в Тамбовском и Мичуринском районах продолжатся работы по реконструкции.

Для удобства водителей создана интерактивная карта, которая поможет грамотно спланировать маршрут движения. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте ФКУ Упрдор Москва – Волгоград http://www.msk-vlg.ru/ (в разделе новости).