Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

В Воронежской области завершен капитальный ремонт 2-километрового участка трассы P-193 Воронеж-Тамбов
опубликовано: 05-12-2016

По заказу ФКУ «Черноземуправтодор» Федерального дорожного агентства завершены работы по капитальному ремонту на участке с 101-го по 103-й км федеральной автодороги Р-193 Воронеж-Тамбов, проходящем через с.Большой Самовец Воронежской области.

В рамках проводимых работ на данном участке устроены дополнительные полосы, что повысит безопасность проезда и существенно увеличит пропускную способность автодороги, особенно в зимний период. До капремонта пропускная способность участка составляла 904 автомобиля в час, теперь она увеличилась вдвое - до 1800 автомобилей в час.

Также на объекте выполнены работы по усилению и уширению асфальтобетонного покрытия, ремонту пересечений и примыканий, устройству водоотвода, замене водопропускных труб, укреплению обочин и откосов земляного полотна.

Кроме того, устроены переходно-скоростные и остановочные полосы, пешеходные дорожки и мостики, лестничные сходы, новые автопавильоны.

Для обеспечения безопасности дорожного движения установлено металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, заменены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка термопластиком, шумовые полосы и цветное покрытие противоскольжения. На участке устроено инновационное наружное освещение - энергосберегающие светильники с высоким световым потоком при минимальных габаритах и массе.