Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Сотни километров федеральных трасс очищены от снега в Башкортостане и Оренбургской области
опубликовано: 13-10-2015

Специалисты ФКУ Упрдор Самара – Уфа – Челябинск оперативно провели уборку последствий снегопада на автодороге М-5 «Урал» от границы Самарской области до Уфы, где выпало аномальное для этого времени года количество снега. В Оренбургской области работы были произведены на подъезде к Оренбургу и на автодороге Р-239 Казань – Оренбург, где снег затруднил движение автотранспорта.

На борьбу с осадками на трассе М-5 «Урал» вышли 14 единиц снегоуборочной техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры и погрузчики. Днем их количество было доведено до 25 единиц. В ходе оперативной работы дорожными рабочими от снега было очищено 273 км проезжей части и 362 км обочин. Для борьбы со скользкостью использовано 288 тонн песчано-гравийных материалов. 

В Оренбургской области на автодорогах задействовано 40 единиц снегоуборочной техники. От снега очищено 123 км трасс, израсходовано 18 тонн песчано-гравийных материалов.

Координация снегоуборочных работ и патрулирование осуществлялись руководством Упрдор Самара – Уфа – Челябинск и подрядных организаций. Проезд обеспечен по всем автомобильным дорогам, где разыгралась непогода. Дорожные службы поддерживают проезжую часть в безопасном для движения состоянии.

Первый снег всегда становится серьезным испытанием для автомобилистов. Управление автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск рекомендует всем водителям быть предельно внимательными, не совершать необдуманные маневры, выбирать соответствующий дорожным условиям скоростной режим, а также не оставлять транспорт на обочинах во избежание затруднений при уборке снега.