Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

На «Чуйском тракте» прошла тренировка по ликвидации последствий ДТП
опубликовано: 19-12-2015

Сотрудники ФКУ Упрдор «Алтай» приняли участие в комплексной тренировке по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия на федеральной автомобильной дороге Р-256 «Чуйский тракт» недалеко от транспортной развязки Барнаул – Бийск – Новосибирск.

Согласно вводной, на участке автодороги км 217 – км 220 произошло столкновение большегрузного автомобиля, перевозящего лес, и рейсового автобуса, направляющегося из Барнаула в Бийск. По сценарию учений оба транспортных средства опрокинулись. Движение на участке перекрыто в обоих направлениях. 

На место условного происшествия выехали представители ФКУ Упрдор «Алтай», оперативные группы Центра управления силами в кризисных ситуациях и Главного управления МЧС, пожарные, спасатели, ГИБДД, дорожные службы, медики, прибыла техника для ликвидации последствий ДТП, расчистки снега под временную объездную дорогу, пункт обогрева.

Для беспрепятственного проезда автомобилей был организован объезд места ДТП по прилегающему к дороге полю протяженностью четыре километра. В ходе учений была оказана помощь условно пострадавшим, ликвидирована преграда для беспрепятственного движения машин. В Центре управления производством ФКУ Упрдор «Алтай» был развернут оперативный штаб, для ликвидации последствий ДТП дорожные службы задействовали специальную технику: автогрейдер, КДМ, трактор К-700 с отвалом, автокран, два самосвала и погрузчик.

Все мероприятия были реализованы в соответствии с установленным порядком. Подобные межведомственные тренировки позволяют отрабатывать взаимодействие всех служб, задействованных в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.