Дорожные знаки залог вашей безопасности
+7 (8172) 55-33-70
+7 (8172) 55-33-32
ПН-ПТ
c 8 до 16-40
Каталог
Что вас больше интересует?

Специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье» провели учения по ликвидации последствий ДТП
опубликовано: 11-02-2016

В Иркутской области на федеральной трассе А-331 «Вилюй» состоялись учения по оперативной ликвидации последствий ДТП. Авария была смоделирована на км 187 автодороги А-331 «Вилюй», где произошло условное опрокидывание большегрузного автомобиля, водитель которого не справился с управлением, в результате чего проезжая часть оказалась перекрыта для движения.

Учения начались с момента поступления сигнала в дежурную диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Братское». Через десять минут после звонка дорожники и сотрудники ОГИБДД прибыли на место условной аварии. 

В первую очередь, оценив отсутствие угрозы для жизни участника условного ДТП, специалисты организовали беспрепятственный проезд автотранспорта через место аварии. Для этого транспортный поток перенаправили по участку дороги обратного направления с организацией двустороннего движения. После того, как проезд для пользователей автодороги был обеспечен, дорожники убрали с дороги перевернувшийся большегруз. Для ликвидации аварии были задействованы автомобильный кран и комбинированная дорожная машина подрядной организации.

На полное устранение последствий условной аварии и возобновление проезда автотранспорта на участке Тулун-Братск автодороги А-331 «Вилюй» потребовался один час. По словам заместителя начальника ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Сергея Скрипотчикова, службы, принимавшие участие в учениях, показали эффективное межведомственное взаимодействие по ликвидации аварийных ситуаций на федеральной трассе.